
CXLE86202高效率支持可控硅调光线性LED恒流驱动芯片支持前/后沿调光器输出电流精度高没有EMI问题
| 产品型号: | CXLE86202 |
| 产品类型: | 照明驱动 |
| 产品系列: | 非隔离线性恒流LED驱动芯片 |
| 产品状态: | 量产 |
| 浏览次数: | 64 次 |
产品简介
CXLE 86202是一款高效率支持可控硅调光的线性LED恒流驱动芯片。CXLE86202支持前/后沿调光器输出电流精度高,且没有EMI问题。CXLE 86202 外围电路 十分精简,输出电流可由外置电阻RSET灵 活设置,可广泛应用于市电输入的高功率因数的各 类光源及灯具驱动。
CXLE 86202内置效率提高电路,通过控制算法,实 现了良好的可控硅调光器兼容性 , 并可达到84%的 系统效率。内置线性补偿电路,输 出电流具有良好的 线性调整率,且CXLE 86202 具有外部扩流芯片( CXLE86203)驱动端口,可配置外 部扩流芯片,从 而提高单颗芯片所支持的功率。
CXLE86202内置过温调节功能。当芯片温度过高时 , 自动降低输出电流,提高系统的可靠性。
CXLE 86202 系统外围无需电感或变压器等磁性元器件,系统结构简单,外围元器件极少,方案成本极低。
CXLE 86202内置效率提高电路,通过控制算法,实 现了良好的可控硅调光器兼容性 , 并可达到84%的 系统效率。内置线性补偿电路,输 出电流具有良好的 线性调整率,且CXLE 86202 具有外部扩流芯片( CXLE86203)驱动端口,可配置外 部扩流芯片,从 而提高单颗芯片所支持的功率。
CXLE86202内置过温调节功能。当芯片温度过高时 , 自动降低输出电流,提高系统的可靠性。
CXLE 86202 系统外围无需电感或变压器等磁性元器件,系统结构简单,外围元器件极少,方案成本极低。
技术参数
| 输入电压范围 (VIN) | 80~260V |
|---|---|
| 输出电压 (VOUT) | adj |
| 输出电流 (IOUT) | 15W |
| 工作频率 | 1.4MHz |
| 转换效率 | 95% |
| 封装类型 | ESOP8 |
| Dimming method | 线性.可控硅 |
| 功率管 | 外置MOS |
| 功耗 | 480UA |
| Thd | ±3% |
| Power | 15W |
| Pf value | >0.9 |
| Topology | 非隔离线性恒流LED驱动芯片 |
| Application | 照明驱动 |
| Topology type | BUCK |
| Ripple | <5% |
| Operating temp | -40℃~85℃ |
| Protection | OVP/OCP/短路保护 |
| Certification | UL/CE |
| Features | 非隔离恒流 |

中文
English



用户评论