CXLE 8698A连续电感电流导通模式的降压型LED恒流驱动器用于驱动一个或多个LED灯串工作电压从5V到40V提供可调 的输出电流最大输出电流可达到1. 2A
| 产品型号: | CXLE 8698A |
| 产品类型: | 照明驱动 |
| 产品系列: | 日光 灯球 泡灯 筒灯 蜡烛灯 吸顶灯 T5 T8 |
| 产品状态: | 量产 |
| 浏览次数: | 59 次 |
产品简介
CXLE 8698 A是一款连续电感电流导通模式 的降 压型LED恒流驱动器,用于驱动一个或多 个LED 灯串 。CXLE8698A工作 电压从5V 到40V , 提 供可调 的输出电流,最大输出电流可达到1. 2A。
CXLE8698A内置功率开关管,采用高端电 流检测 电路,DIM可支持PWM信号调光和模拟 调光, 辉度可达65536级。CXLE8698A内置过温 保护电路, 当芯片达到过温保护点进入过温保 护模式,输 出电流逐渐下降以提高系统可靠性
。
CXLE 8698 A电路架构使得在低压差工作时 输 出 电 流 无 过 冲 , 提 高 LED 工 作 寿 命 , CXLE 8698A采用的 恒流 电路具 有优 异的负 载调整 率 和线 性调 整 率。
技术参数
| 输入电压范围 (VIN) | 6~50VV |
|---|
| 输出电压 (VOUT) | 50V
|
|---|
| 输出电流 (IOUT) | 1.2A |
|---|
| 工作频率 | 300K
|
|---|
| 转换效率 | 98% |
|---|
| 封装类型 | SOT89-5 |
|---|
| Dimming method | PWM |
|---|
| 功率管 | 内置MOS |
|---|
| 功耗 | 40UA |
|---|
| Thd | ±3% |
|---|
| Power | 1.2A |
|---|
| Pf value | .98 |
|---|
| Topology | 日光 灯球 泡灯 筒灯 蜡烛灯 吸顶灯 T5 T8 |
|---|
| Application | 照明驱动 |
|---|
| Topology type | BUCK |
|---|
| Ripple | <5% |
|---|
| Operating temp | -40℃~85℃ |
|---|
| Protection | OVP/OCP/短路保护 |
|---|
| Certification | UL/CE |
|---|
| Features | 降压恒流驱动系列 |
|---|
产品详细介绍
产品概述
CXLE8698A是一款连续电感电流导通模式 的降 压型LED恒流驱动器,用于驱动一个或多个LED灯串 。CXLE8698A工作 电压从5V到40V , 提 供可调 的输出电流,最大输出电流可达到1.2A。
CXLE8698A内置功率开关管,采用高端电 流检测 电路,DIM可支持PWM信号调光和模拟 调光, 辉度可达65536级。CXLE8698A内置过温保护电路,当芯片达到过温保护点进入过温保 护模式,输出电流逐渐下降以提高系统可靠性 。
CXLE8698A电路架构使得在低压差工作时输出电流无过冲 , 提高LED工作寿命 , CXLE8698A采用的恒流电路具有优异的负载调整率和线性调整率。
CXLE8698A采用SOT89-5封装.
产品特点 返回TOP
低压无过冲
高端电流检测
电流精度±5%
内置50V低压MOS
输入宽电压5~40V
输出电流可高达1.2A
最高开关频率:1MHz
高效率:最高可达98%
支持模拟调光和PWM调光
PWM最大辉度控制频率:25KHz
滞环控制,无需环路补偿
内置智能温度保护,高温掉电流
优异的负载调整率和线性调整率
应用范围 返回TOP
舞台灯
智能照明
洗墙灯,景观亮化
LED备用灯,信号灯
建筑照明,汽车照明
低压LED射灯代替卤素灯
技术规格书(产品PDF) 返回TOP
需要详细的PDF规格书请扫一扫微信联系我们,还可以获得免费样品以及技术支持!

产品封装图 返回TOP

电路原理图 返回TOP

相关芯片选择指南 返回TOP 更多同类产品......
|
降压恒流驱动系列 |
|
型号 |
输入电压 |
输出电压 |
开关频率 |
最大输出电流 |
功能介绍 |
封装 |
|
CXLE8697 |
2.5V~100V |
2.5V~80V |
300K |
5A |
外置稳压,外置MOS,调光 |
SOT23-6 |
|
CXLE8698 |
6V~60V |
55V |
300K |
1.2A |
内置MOS,PWN调光,线性调光,过温保护短路保护开路保护 |
SOT89-5 |
| CXLE8698A |
5V~50V |
50V |
300K |
1.2A |
内置MOS,PWN调光,线性调光,过温保护短路保护开路保护 |
SOT89-5 |
|
CXLE8699 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
0.8A |
外置稳压,内置MOS,PWM 调光 |
ESOP-8 |
|
CXLE86100 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
0.8A |
外置稳压,内置MOS,PWM 调光 |
ESOP-8 |
|
CXLE86101 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
1.5A |
外置稳压,内置MOS,PWM 调光 |
ESOP-8 |
|
CXLE86102 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
1.5A |
外置稳压,内置MOS,PWM 调光 |
ESOP-8 |
|
CXLE86103 |
3V~100V |
2.5V~80V |
300K |
5A |
内置稳压,外置MOS,带二功能(全亮,1/4亮 |
SOT23-6 |
|
CXLE86104 |
3V~100V |
2.5V~80V |
300K |
5A |
内置稳压,外置MOS,带三功能(全亮, 半亮, 爆闪), |
SOT23-6 |
|
CXLE86105 |
3V~100V |
2.5V~80V |
300K |
5A |
内置稳压,外置MOS,三功能(全亮, 暗亮 1/4, 爆闪) |
SOT23-6 |
|
CXLE86106 |
3V~100V |
2.5V~50V |
300K |
4.2A |
外置稳压,内置MOS |
SOP-16 |
|
CXLE86107 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
10W |
内置MOS,PWM 调光,线性调光,内置稳压 |
ESOP-8 |
|
CXLE86108 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
22W |
内置MOS,PWM 调光,线性调光,内置稳压 |
ESOP-8 |
|
CXLE86109 |
8V~100V |
2.5V~80V |
300K |
30W |
内置MOS,PWM 调光,线性调光,内置稳压 |
ESOP-8 |
|
CXLE86110 |
3V~20V |
3~10.5V |
300K |
15W |
内置30VMOS 管, 内置 18mΩ带五功能模块 |
ESOP-8 |
|
CXLE86111 |
3V~20V |
3~10.5V |
300K |
15W |
内置30VMOS 管, 内置 18mΩ带三功能模块 |
ESOP-8 |
用户评论