CXDR7505独立过压欠压输出端的窗口比较器集成电路单节多节锂电池多节碱性电池镍镉电池镍氢电池和多节铅酸电池的电压检测外部电阻分压网络设置检测电压漏极开路输出
| 产品型号: | CXDR7505 |
| 产品类型: | 电压检测/复位IC |
| 产品系列: | 电压检测与复位IC |
| 产品状态: | 量产 |
| 浏览次数: | 62 次 |
产品简介
技术参数
| 输入电压范围 (VIN) | 1.9 到6V |
|---|---|
| 输出电压 (VOUT) | 外部设置 |
| 输出电流 (IOUT) | 10mA |
| 工作频率 | 92KHz |
| 转换效率 | 低电平 |
| 封装类型 | SOT23-6 |
| Detection voltage | 1.9 到6V |
| Detection accuracy | ±1% |
| Reset delay | 至少延时140ms |
| Output type | 电压检测与复位IC |
| Detection direction | 上升沿/下降沿 |
| Temperature range | -40℃~125℃ |
| Features | 低功耗/高精度 |
| Application | MCU复位/电压监控 |
| Power consumption | 11uA |
| 检测阈值 | 外部设置 |
| 复位电平 | 低电平 |
产品详细介绍
目录
7.相关产品
产品概述
返回TOP
CXDR7505是具有独立过压和欠压输出端的窗口比 较器集成电路,内部包括两个比较器和电压基 准源,特别适合单节或多节锂电池,多节碱性 电池,镍镉电池,镍氢电池和多节铅酸电池的 电压检测。 CXDR7505检测电压阈值精度为±2%,比较器迟滞为 7.5%,迟滞可以消除由于被检测电压的扰动或 者由于负载突变导致的电压不稳定而引起的检 测输出紊乱。CXDR7505两个输入端,都可以通 过外部电阻分压网络设置检测电压。当OVIN管 脚电压上升到OVIN上升阈值以上时, 管脚 输出低电平;当UVIN管脚电压下降到UVIN下 降阈值以下时, 管脚输出低电平。 CXDR7505态工作电流典型值为11uA,输出类型 为漏极开路输出。 CXDR7505用6管脚SOT23封装,工作环境温度为 -40°C ~ +85°C。
产品特点
返回TOP
两个低功耗高精度电压比较器
阈值检测精度:±2%
7.5%比较器迟滞消除了检测输出紊乱
漏极开路输出
VCC=3.7V时,工作电流11μA
对短时间电压突降过滤功能
工作环境温度范围:-40°C 到 +85°C
采用6管脚SOT23封装
产品无铅,满足rohs指令,不含卤素
应用范围
返回TOP
电池供电系统
多节电池电压检测
窗口比较器
DSP,微控制器
手机,掌上电脑等
技术规格书(产品PDF) 返回TOP需要详细的PDF规格书请扫一扫微信联系我们,还可以获得免费样品以及技术支持!

产品封装图
返回TOP

电路原理图
返回TOP



相关芯片选择指南
返回TOP
|
型号 |
工作电压范围 |
检测阈值 |
工作电流 |
封装 |
|
1.15V 到 5.5V |
1.6V-5.5V |
4uA |
SOT23-3 |
|
|
2.7V 到 6V |
外部设置 |
1.8uA |
SOT23-5 |
|
|
1.9 到6V |
外部设置 |
9.5uA |
SOT23-6 |
|
|
1.9 到6V |
外部设置 |
11uA |
SOT23-6 |
|
|
1.9 到6V |
外部设置 |
11uA |
SOT23-6 |
|
|
2.7V 到 6V |
外部设置 |
7.5uA |
TSSOP16 |

中文
English
用户评论