
CXLE8405宽电压85Vac~265Vac输入单级带有源高功率因数校正的高精度高效率的原边反馈LED恒流驱动控制芯片PF值大于0.9电感电流临界导通模式
| 产品型号: | CXLE8405 |
| 产品类型: | 照明驱动 |
| 产品系列: | 隔离带PFC |
| 产品状态: | 量产 |
| 浏览次数: | 60 次 |
产品简介
CXLE8405是一款单级、带有源高功率因数校正的高精度高效率的原边反馈LED恒流驱动控制芯片。采用恒流控制技术,输入无需电解电容。适用于85Vac~265Vac全范围输入电压,恒流精度可达到±5%,PF值大于0.9。 CXLE8405主要适用于高亮的LED驱动器,可实现高功率因素和恒定 的输出电流。外围器件少,方案成本低,具有输出开、短路保护特性。可通过EFT、雷击浪涌等可靠性测试,亦可通过 3C、UL、CE等认证标
宽电压 85Vac~265Vac 输入
恒流精度±5%
支持无输入电解电容方案
支持 PF 值大于 0.9 的应用
恒流控制专利技术
电感电流临界导通模式
内置自恢复的输出开短路保护功能
宽电压 85Vac~265Vac 输入
恒流精度±5%
支持无输入电解电容方案
支持 PF 值大于 0.9 的应用
恒流控制专利技术
电感电流临界导通模式
内置自恢复的输出开短路保护功能
技术参数
| 输入电压范围 (VIN) | 85-265V |
|---|---|
| 输出电压 (VOUT) | 低于输入 |
| 输出电流 (IOUT) | 12W |
| 工作频率 | 1.4MHz |
| 转换效率 | 93% |
| 封装类型 | SOT23-6 |
| Dimming method | N/A |
| 功率管 | Inside |
| 功耗 | 10μA |
| Thd | <±3% |
| Power | 12W |
| Pf value | >0.9 |
| Topology | 隔离带PFC |
| Application | 照明驱动 |
| Topology type | PSR |
| Ripple | <5% |
| Operating temp | -40℃~85℃ |
| Protection | OVP/OCP/短路保护 |
| Certification | UL/CE |
| Features | |
| BVDSS | 600V |
产品详细介绍
目录
1.产品概述 2.产品特点 3.应用范围 4.技术规格书下载(PDF文档)
一.产品概述
CXLE8405是一款单级、带有源高功率因数校正的高精度高效率的原边反馈LED恒流驱动控制芯片。采用恒流控制技术,输入无需电解电容。适用于85Vac~265Vac全范围输入电压,恒流精度可达到±5%,PF值大于0.9。 CXLE8405主要适用于高亮的LED驱动器,可实现高功率因素和恒定 的输出电流。外围器件少,方案成本低,具有输出开、短路保护特性。可通过EFT、雷击浪涌等可靠性测试,亦可通过 3C、UL、CE等认证标
二.产品特点
宽电压 85Vac~265Vac 输入
恒流精度±5%
支持无输入电解电容方案
支持 PF 值大于 0.9 的应用
恒流控制专利技术
电感电流临界导通模式
内置自恢复的输出开短路保护功能
封装形式: SOT23-6
三.应用范围
T5、T8日光灯
吸顶灯、平板灯等
DC/DC或AC/DC的LED驱动器
LED信号灯和装饰灯
四.技术规格书(产品PDF)
需要详细的PDF规格书请扫一扫微信联系我们,还可以获得免费样品以及技术支持!

五.产品封装图
六.电路原理图
七.相关芯片选择指南 更多同类产品......
| PF>0.5/隔离 | ||||||
| IC Name | Topology | POUT.MAX | IOUT Precision | HV_MOSFET | BVDSS | Package |
| CXLE8401 | PSR | 5W | <±5% | Inside | 730V | SOP8 |
| CXLE8402 | PSR | 7W | <±5% | Inside | 730V | SOP8 |
| CXLE8331 | PSR&Buck | - | <±5% | External | - | SOT23-6 |
| CXLE8403 | PSR | 5W | <±5% | Inside | 730V | SOP8 |
| CXLE8404 | PSR | 7W | <±5% | Inside | 730V | SOP8 |
| 》PF>0.9/隔离 | ||||||
| IC Name | Topology | POUT.MAX | IOUT Precision | HV_MOSFET | BVDSS | Package |
| CXLE8405 | PSR | - | <±5% | - | - | SOT23-6 |
| CXLE8406 | PSR | 12W | <±5% | Inside | 600V | SOP8 |
| 》大功率无频闪/隔离 | ||||||
| IC Name | Topology | POUT.MAX | IOUT Precision | HV_MOSFET | BVDSS | Package |
| CXLE8407 | Boost+PSR | - | <±3% | External | - | SOP16 |
| CXLE8408 | Boost+PSR | - | <±3% | External | - | SOP16 |

中文
English
用户评论