CXDR7525A单节锂电池电量指示芯片CMOS内置比较器反馈回路4路比较器4个电压点的检测电压检测精度达到±1%输出采用OPENDRAIN结构便于客户使用IO口或LED指示比较器合理的迟滞充放电指示
| 产品型号: | CXDR7525A |
| 产品类型: | 电压检测/复位IC |
| 产品系列: | 电压检测与复位IC |
| 产品状态: | 量产 |
| 浏览次数: | 57 次 |
产品简介
技术参数
| 输入电压范围 (VIN) | 2.0-6.5V |
|---|---|
| 输出电压 (VOUT) | 4.65V |
| 输出电流 (IOUT) | 10mA |
| 工作频率 | 92KHz |
| 转换效率 | 高电平和低电平 |
| 封装类型 | SOT-23-6 |
| Detection voltage | 2.0-6.5V |
| Detection accuracy | ±1% |
| Reset delay | 200ms(Typ.) |
| Output type | 电压检测与复位IC |
| Detection direction | 上升沿/下降沿 |
| Temperature range | -40℃~125℃ |
| Features | 单节锂电池4段电量显示 |
| Application | MCU复位/电压监控 |
| Power consumption | 8uA |
| 检测阈值 | 3.08V |
| 复位电平 | 低有效 |
产品详细介绍
一,产品概述(General Description)
CXDR7525A是一款单节锂电池电量指示芯片,该芯片采用CMOS
工艺实现,体积小,便于便携式产品安装。CXDR7525A内置比较器和反
馈回路,实现4个电压点的检测。通过内部修调技术,可以保证电压检
测精度达到±1%。输出采用OPENDRAIN结构,便于客户使用IO口或者
LED指示。
二.产品特点(Features)
超低功耗:<10uA
内置4路比较器,实现4个电压点检测
内部比较器具有合理的迟滞,便于做充放电指示
高精度:±2%
工作电压=2.0-6.5V
延迟=N
静态功耗=8uA
输出方式=单节锂电池4段电量显示
封装形式:SOT-23-6L
三,应用范围 (Applications)
移动电源
LED手电
便携式电子设备
四.下载产品资料PDF文档
需要详细的PDF规格书请扫一扫微信联系我们,还可以获得免费样品以及技术支持!

五,产品封装图 (Package)
六.电路原理图
|
七,功能概述 参数标号条件最低典型最高输入电压Vcc 2 6.5静态工作电流ISSVCC=4.5V5810VD4 上升沿检测点VD4RVCC 上升-3.87-VD4 下降沿检测点VD4DVCC 下降-3.8-VD3 上升沿检测点VD3RVCC 上升 3.7-VD3 下降沿检测点VD3DVCC 下降-3.64-VD2 上升沿检测点VD2RVCC 上升-3.55-VD2 下降沿检测点VD2DVCC 下降-3.50-VD1 上升沿检测点VD1RVCC 上升-3.4-VD1 下降沿检测点VD1DVCC 下降-3.1-VDX 端口源电流IDXVDD-VDX=0.3V5 八,相关产品 |
|
产品名称 |
工作电压(V) |
延迟 |
静态功耗(uA) |
输出方式 |
封装形式 |
|
2.0-6.5 |
N |
8 |
单节锂电池4段电量显示 |
SOT-23-6 |
|
|
0.7-7.0 |
Y |
1.5 |
N-channel open drain or CMOS |
SOT-143 |
|
|
0.7-6.0 |
Y |
1.5 |
N-channel open drain or CMOS |
SOT-23-3 |
|
|
0.7-7.0 |
Y |
2 |
N-channel open drain or CMOS |
SOT-23-3,SOT-89-3,TO-92 |
|
|
0.7-7.0 |
N |
2 |
N-channel open drain or CMOS |
SOT-23-3 |
|
|
1.5-7.0 |
N |
4 |
N-channel open drain and CMOS |
SOT-23-5,SOT-353 |


中文
English
用户评论